Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Узбекистане откроется шоурум челябинских производителей

Алексей Текслер
Узбекистан для нас регион очень важный для торговых операций, считает Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Узбекистане откроется шоурум челябинских производителей, где представители бизнеса представят свои возможности. Работать он будет вплоть до ноября.

«В Узбекистане сегодня начал работу III Форум глав регионов стран ШОС. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавляет российскую делегацию, в которую также вошли представители Астраханской, Омской, Самарской, Воронежской областей и Санкт-Петербурга», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

В составе делегации от южноуральского региона многие представители бизнеса. Среди них – компании-лидеры в вопросах импортозамещения: «Нефть-сервис», «Алсо», Южноуральский арматурно-изоляторный завод, завод СпецАгрегат, ФГУП ПО «Маяк», «Андроидная техника», «ТРИДИВИ».

3 августа в Ташкенте откроется шоурум, который будет работать до ноября – представители челябинского бизнеса смогут показать все свои возможности. На сегодняшний день Челябинская область занимает второе место среди регионов страны по экспорту в Узбекистан – Южный Урал уступает только Москве. Узбекистан для нас регион очень важный для торговых операций, считает Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области 80% экспорта составляют металлы.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.