Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинской области пророчат экономическую яму

Доход
Доходы областного бюджета просядут, уверен депутат Валерий Гартунг

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Падение доходов регионального бюджета прогнозирует депутат Госдумы Валерий Гартунг. Народный избранник уверен, что в третьем квартале образовалась экономическая яма.

«Доходы областного бюджета могут просесть процентов на 20 на 30, а, может, даже больше. Будет тяжело», – сказал Гартунг.

Депутат Госдумы уверен, что третий квартал будет самым плохим: подавляющее большинство предприятий металлургии и машиностроения покажут отрицательную отчетность.

«Крупнейшие налогоплательщики, которые получат убытки, имеют право возмещать ранее уплаченный подоходный налог, а это областной бюджет», – напомнил парламентарий.

О серьезном выпадении доходов Валерий Гартунг рассказал в интервью «Большой редакции».

Депутат говорил о том, что предприятия ведут битву за сотрудников. Например, ЧКПЗ сейчас ищет 800 сотрудников. На заводе в данный момент работает 5 000 человек, а нужно еще 1 000. Работодателям приходится уговаривать квалифицированные кадры не уходить в добровольцы на СВО.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.