Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске подешевели аппараты для измерения давления и туры в Египет

Аэропорт Екатеринбурга
В пятерке лидеров по снижению цены – поездки за границу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Челябинске в октябре больше всего подешевели яблоки, аппараты для измерения давления и туры в Египет. Об этом сообщает Контрольно-счетная палата региона.

«Результаты исследования показали, что в Челябинской области имеется достаточное количество товаров и услуг, цены на которые показали снижение в октябре 2022 года», – отметили в ведомстве.

Среди продовольственных товаров снижение в стоимости показали 70 позиций. Больше всего подешевели яблоки на 13% и виноград на 7%. Стоимость гречки снизилась до 113 рублей за килограмм, а сахара до 69 рублей за килограмм.

В категории непродовольственных товаров дешевле стали 109 позиций. Больше всего цена снизилась у напольных электропылесосов на 12%, смартфонов на 7%, а аппараты для измерения давления «потеряли» в стоимости 6%.

В октябре в Челябинской области снизилась стоимость на 19 видов услуг. В пятерке лидеров поездки за границу: туры в Египет подешевели на 25%, в ОАЭ на 20%, а в Турцию – на 16%.

Как отмечают в Контрольно-счетной палате региона, темпы годовой инфляции замедляются шестой месяц подряд. Но сезонные факторы традиционно могут изменить направление сформировавшегося тренда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам объяснили, когда можно не платить за кредит.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.