Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На Челябинском тракторном заводе в полном объеме выполнили прямой гособоронзаказ

Завод ЧТЗ
Параллельно на производственных площадках завода развернута работа по техперевооружению

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» своевременно выполнил гособоронзаказ за 2022 год. Предприятие в полном объеме справилось с поручением Министерства обороны РФ по поставкам дизельных двигателей и запасных частей к ним.

«В начале декабря были выполнены все поставленные Министерством обороны России задачи по прямым поставкам продукции. Такого результата предприятию удалось добиться благодаря административно-финансовой поддержке губернатора и руководства Челябинской области и грамотной экономической и кадровой политике на заводе», – отметил директор по особым поручениям АО «Концерн Уралвагонзавод» Игорь Мешков.

Моторное производство ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») занимается выпуском большого спектра дизельных двигателей мощностью до 1500 л.с., а также необходимых запчастей для российской бронетанковой техники. Завод считается главным поставщиком для предприятий Концерна «Уралвагонзавод». Здесь делают двигатели различной мощности для оснащения танков Т-72, Т-90 «Прорыв», БМПТ «Терминатор», артиллерийских самоходных установок «Акация», «Мста-С», «Коалиция-СВ».

Параллельно на производственных площадках завода развернута работа по техперевооружению: разработана программа запуска нового оборудования, сейчас ведется его закупка. Также проводится реконструкция имеющегося станочного парка. Уделяется большое внимание улучшению условий труда для рабочих, расширению соцгарантий и льгот.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что УВЗ досрочно выпустил новые партии боевых машин для ВС РФ.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.