Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

От Челябинской области в Донбасс до Нового года доставят еще несколько тонн гуманитарной помощи

Гуманитарный груз
Жители ДНР и ЛНР получили продукты питания, медикаменты, теплую одежду

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. От Челябинской области в Донбасс отправят еще несколько тонн гуманитарного груза. Доставить помощь бойцам, задействованным в проведении спецоперации, должны до Нового года.

«Очередной гуманитарный конвой в Донбасс собирают во всех отделениях партии «Единая Россия». В акцию активно включились простые жители региона. В предновогодней гуманитарной помощи будут подарки и письмо для мужчин, участвующих в специальной военной операции», – передает корреспондент «ФедералПресс».

Всего в Донбасс от южноуральского региона отправили уже 20 гуманитарных конвоев. Они были собраны региональным отделением партии, под руководством секретаря, губернатора области Алексея Текслера.

Жители ДНР и ЛНР получили продукты питания, медикаменты, теплую одежду, строительные материалы и многое другое. Отдельные грузы были доставлены бойцам. А на специальный счет для сбора средств на восстановление Донбасса поступило 35 миллионов рублей.

Кроме того, отдельно были собраны вещи для вынужденных переселенцев, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения. Волонтеры продолжают оказывать им помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 4 автомобиля для бойцов и 20 тонн гумпомощи доставили из Челябинска в зону СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.