Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Сколько на показе фильма «Аватар 2: Путь воды» планируют заработать кинотеатры Урала

Аватар 2
Цена на билеты на «Аватар 2» не будет больше, чем на другие фильмы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. 12 января 2023 года стартует показ фильма американского режиссера и сценариста Джеймса Кэмерона «Аватар 2: Путь воды». На большие экраны кино выйдет, несмотря на запрет. На какую прибыль от его показа рассчитывают кинотеатры Урала, узнал «ФедералПресс».

«Фильм «Аватар 2: Путь воды» покажут многие крупные кинотеатры страны: в Челябинске практически все. Но строго с 12 января 2023 года, хотя его премьера состоялась 16 декабря 2022 года», – рассказал «ФедералПресс» управляющий кинотеатром «Знамя» Артем Созыкин.

По словам собеседника, до этого числа в прокате будет слишком много российских фильмов, и чтобы их не «душить», премьеру «Аватара 2» негласно решили перенести почти на месяц. Хотя, например, во Владивостоке фильм на большие экраны вышел еще 22 декабря.

Артем Созыкин говорит, что посещаемость кинотеатров в праздничные дни ожидается неплохая, но с «Аватаром 2» она, конечно, была бы еще выше. При этом, аншлага на сам фильм никто не ждет. Всеми виной отсутствие рекламы, которая бы подогревала интерес.

«Никакой сверхпосещаемости не будет, как и на фильмы «Черная пантера: Ваканда навеки» или «Черный Адам». Официально массово рекламировать «Аватар 2: Путь воды» нельзя», – говорит собеседник.

Сами кинотеатры, конечно, продвигают этот фильм, но возможности у них небольшие: муниципальные могут позволить себе, пожалуй, только рекламную афишу, частные – плюсом к этому, настроить таргетированную рекламу или анонсировать кино в торговых центрах, если кинотеатры расположены там.

Цена на билеты на «Аватар 2» не будет больше, чем на другие фильмы. И все опять же из-за отсутствия хорошей рекламы. В Челябинске билеты на просмотр фильма в кинотеатре, в среднем, стоят 240–350 рублей. Время проката тоже пока не установлено: «Аватар 2: Путь воды» идет 3 часа 17 минут, и его показ «съедает» два сеанса других фильмов. А если ажиотажа нет и цена на фильм такая же, как и на другие, то нет необходимости ставить его на самое популярное время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вторая часть «Аватара» возглавила прокат в России и СНГ.

Фото: PLANET PHOTOS / PLANET PHOTOS / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.