Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Губернатор Текслер расскажет президенту Путину о казначейских кредитах

Алексей Текслер
Ответственным за исполнение назначен Алексей Текслер

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил доложить о механизме финансирования через казначейские кредиты. Доклад до 1 апреля должен подготовить глава Челябинской области, руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, сообщает пресс-служба Кремля.

«Правительству РФ при участии комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Экономика и финансы» с учетом ранее данных поручений обеспечить внедрение механизма, предусматривающего поддержку опережающего финансирования создания инфраструктуры путем предоставления бюджетам субъектов РФ в 2023 году казначейских кредитов (с погашением в апреле 2024 года) в объеме, достаточном для обеспечения реализации всех мероприятий, которые могут быть реализованы с опережением графика», – говорится в сообщении.

Доклад о внедрении механизма финансирования через казначейские кредиты должен быть представлен Владимиру Путину до 1 апреля 2023 года. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и губернатор Челябинской области, руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что такое казначейские кредиты для регионов, о которых сказал в послании Путин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.