Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

На Южном Урале губернатор отправляет следователей в администрацию муниципалитета

Алексей Текслер
Глава региона вышел с инициативой обращения в СК из-за ограничения подачи электроэнергии в Каслях

КАСЛИ, 4 августа, ФедералПресс. В Каслях пройдет проверка законности решения главы муниципалитета об ограничении подачи электроэнергии.

Сегодня губернатор Алексей Текслер посетил Каслинский район и узнал от местных жителей об отключении электроэнергии. Такое решение принял местный глава городского округа. Напомним, этот пост в последнее время занимала Екатерина Васенина, которая за последние три года несколько раз уходила в отставку. Оказалось, что таким образом город экономит электричество, за которое не может расчитаться.

Долг накопили сначала муниципальное коммунальное предприятие, затем его частные преемники. Все они банкротились и уходили от ответственности. В итоге муниципалитет нес субсидиарную ответственность. Глава региона вышел с инициативой обращения в Следственный комитет, чтобы была проведена проверка действий чиновников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.