Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Миасские депутаты готовятся голосовать

МИАСС, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Миассе обсуждают предстоящие выборы главы города. Напомним, заседание конкурсной комиссии назначено на 26 сентября. Говорят, уже 28-го состоится очередная сессия местного Собрания депутатов, на которой народные избранники должны будут проголосовать за те кандидатуры, которые допустит комиссия. «Голосование специально назначили на очередную сессию, чтобы был кворум, и выбор состоялся», – полагают депутаты. Другие считают, что голосование может пройти в тот же день, что и конкурс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», место главы Миасского городского округа стало вакантно после того как ушел в отставку и сразу был арестован Геннадий Васьков, которого подозревают в махинациях с бюджетными деньгами. Ранее прошел первый конкурс, ни один из финалистов которого не получил нужного количества голосов депутатов.

Комментарий: шансы выбрать главу – 50 на 50

«Такое ощущение, что кандидаты сами забыли, что подали документы на конкурс: никакой работы не ведется, – прокомментировал депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Вячеслав Откин. – Работает один Григорий Тонких, как исполняющий обязанности главы города. Говорят, что до голосования планирует лично встретиться с каждым депутатом. Он и сам в недавнем прошлом депутат. Вообще, сейчас сложно сказать, как пройдут выборы. Конкурс могут снова сорвать: кто-то не придет или уйдет с сессии, как это было в прошлый раз, и кворума не будет. Тонких в принципе может набрать 14 голосов. Хотя за месяц все может измениться. Например, у нас не работает программа «Городская среда», а уже лето закончилось. Когда будут выполняться эти работы? С каким настроением при таком раскладе идти на сессию?!»

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.