Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В южноуральском городе, где арестован мэр, ждут с инспекцией губернатора

В Чебаркуле готовятся к приезду главы региона
В Чебаркуле готовятся к приезду главы региона

ЧЕБАРКУЛЬ, 26 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, чебаркульская администрация сейчас сильно взволнована. По слухам, ее работники активно изучают «Инстаграм» главы региона и вытаскивают среди комментариев подписчиков негативные отзывы о городе и его руководстве. По слухам, глава региона мог еще вчера наведаться в муниципалитет и пройтись по самым болевым точкам, после участия в выставке «День поля – 2019». Однако буквально в последний момент Алексей Текслер сообщил своему окружению, что работать будет только в районе. Кстати, из территории ему тоже пришло немало жалоб, после чего он решил заехать в старинную сельскую школу, в музей, а также провести встречу с жителями и главой района.

Однако после этого слухачи не унимались, продолжая строить разные версии развития событий и делая ставки, как скоро в подземном городе появится кортеж первого лица региона.

Напомним, 25 июля Алексей Текслер посетил Чебаркульский район, где осмотрел выставку «День поля», местный семеноводческий комплекс, школу, дом культуры, провел встречу с населением, на которую приехали и областные министры. В районном центре меж тем, как сообщалось ранее, царит безвластие: действующий мэр под домашним арестом по подозрению в махинациях с передачей коммунальных сетей частным лицам. Даже прокуратура не смогла добиться отставки Сергея Ковригина. При этом исполняет обязанности главы города зам по социальным вопросам Светлана Виноградова.

Комментарий: обязательно заеду

«До Чебаркуля я еще доеду, обязательно с людьми встречусь, с администрацией пообщаюсь, с теми, кто сегодня исполняет обязанности и фактически руководит администрацией», – подтвердил «ФедералПресс» глава региона Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.