Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Жителей Магнитогорска ужаснуло обрушение дома во время демонтажа

Демонтаж
Жителей Магнитогорска ужаснуло обрушение дома во время демонтажа

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. Накануне в многоэтажке, пострадавшей от взрыва газа в Магнитогорске, начали демонтаж 7 подъезда. Удручающие кадры рушащегося, как карточный домик, здания попали в сеть.

20 января в Магнитогорске начался демонтаж части дома № 164 по проспекту Карла Маркса, пострадавшего от взрыва газа 31 декабря. Видео сноса записали и выложили в социальные сети очевидцы событий. На кадрах запечатлено, как падает целая стена выстой в 10 этажей вместе с балконами. Жители дома оставляют комментарии всообществе «Подслушано (Магнитогорск)» о том, что здание сильно трясло, был страшный грохот.

«Жутко смотреть. Сколько людей погибло. Жили там, смотрели в эти окна. Я сама сколько раз через эту арку шла... и в Зори Урала ходила», – комментируют видео магнитогорцы.

«Как страшно! А ведь там складывались судьбы, создавались семьи, рождались малыши… Люди съезжались, разъезжались, под себя устраивали быт...», – добавляют пользователи ВКонтакте.

Очевидцы отметили, что плановые работы по обрушению были выполнены аккуратно и грамотно. По их словам, здание обнесено забором, и в момент демонтажа никого из людей рядом не было.

Напомним, сейчас жители снесенной части дома начали приобретать новую недвижимость за счет материальной компенсации от государства и региона. Как сообщил Борис Дубровский в своем telegram-канале, на данный момент уже три магнитогорских семьи купили новые квартиры взамен утраченных.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.