Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Эвакуированы 26 человек. В Озерске огнеборцы ликвидировали крупный пожар

Двое пострадавших находятся в реанимации
Двое пострадавших находятся в реанимации

ОЗЕРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Сильный пожар произошел в городе Озерск Челябинской области. Инцидент случился в бывшем здании общежития. Есть пострадавшие.

Сообщение о пожаре поступило на пульт сотрудников в 17:54. По улице Октябрьская начался крупный пожар. На место незамедлительно выехали 4 пожрано-спасательных расчета. На пятом этаже загорелась квартира.

«В подобных условиях первостепенная задача – эвакуация жителей, что и было сделано. Из опасной зоны было эвакуировано 26 человек, в том числе 11 детей», – сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

На месте работали четыре бригады скорой помощи. В лечебное учреждение отправили 7 человек, среди них есть дети. Двое пострадавших сейчас находятся в реанимации.

В 19:22 пожар был полностью ликвидирован. В данный момент причины устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области за сутки произошло 10 пожаров. Самой частой причиной стало неправильное использование обогревательных приборов в холодные дни.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.