Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинском бору вспыхнул пожар на площади почти гектар

Горел челябинский бор
Горел челябинский бор

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, ФедералПресс. В Челябинске произошел пожар на территории городского бора.

В Челябинске потушен пожар на территории городского бора. Там вспыхнула сухая трава. Огнем было охвачено 0,8 гектара площади. На месте работали сотрудники МЧС региона и Главного управления лесами. В минэкологии сообщили, что обошлось без серьезного ущерба.

«Причина понятна: непотушенные окурки и неосторожное обращение с огнем. Мы убедительно просим наших жителей и гостей города ограничить посещение лесов и лесных массивов в пожароопасный период, не разводить костры и отказаться от приготовления шашлыков на огне, чтобы предотвратить возможные возгорания, которые наносят ощутимый ущерб природе», – прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Напомним, челябинский городской бор оказался в центре большого скандала. Ранее разгорелся спор о возможности строительства на его территории хирургического корпуса детской областной больницы. Особый охранный статус был снять с участка площадью около 4 га. Решение было принято в пользу возведения объекта.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.