Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Чебаркуле в квартире обнаружили мертвыми семью из четырех человек

В квартире Чебаркуля произошла утечка газа. Погибла семья из четырех человек
В квартире Чебаркуля произошла утечка газа. Погибла семья из четырех человек

ЧЕБАРКУЛЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области по факту смерти четырех местных жителей возбуждено уголовное дело. Тела мужчины, женщины и двух несовершеннолетних мальчиков нашли в одной из квартир в Чебаркуле сегодня днем.

В Чебаркуле Челябинской области в квартире одного из домов нашли тела четырех местных жителей: мужчины, женщины и двух мальчиков в возрасте 9 и 12 лет. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление при утечке бытового газа.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что накануне в Челябинской области объявили о проведении масштабных проверок газового оборудования в жилых домах и организациях. Причиной тому стала череда аварий с газовым оборудованием, которые привели к пожарам и жертвам. До 1 января 2021 года в регионе должен быть составлен специальный реестр.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.