Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

ФСБ задержала директора челябинского аэропорта

В аэропорт Челябинска нагрянули силовики
В аэропорт Челябинска нагрянули силовики

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Андрея Осипова. Также они проводят обыски в административных помещениях воздушной гавани.

В Челябинске директора аэропорта Андрея Осипова и еще нескольких сотрудников доставили на допрос в ФСБ. По предварительной информации, также был задержан начальник автотранспортного хозяйства и представитель, отвечающий за технику безопасности аэропорта, сообщают СМИ. В пресс-службе авиапредприятия на звонок корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил.

Напомним, что Андрей Осипов был назначен на должность генерального директора челябинского аэропорта в ноябре 2019 года. До этого он занимал аналогичную должность в Мурманске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники ФСБ устроили обыски в офисе оператора сотовой связи «Мотив». По данным источников нашего издания, рейд прошел в рамках уголовного дела о фиктивных сделках на 2,6 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.