Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Подростки устроили опасный сплав на самодельном плоту по озеру Сугояк

Лодка
Подростки устроили сплав на самодельном плоту по озеру Сугояк: понадобилась помощь спасателей

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. В Красноармейском районе Челябинской области двое подростков устроили заплыв по озеру Сугояк на самодельном плоту. Об этом сообщают в поисково-спасательной службе региона.

«Два подростка на самодельном плоту, не задумываясь о последствиях, отчалили покорять водную стихию озера Сугояк. Поздним вечером, оценив неуправляемость выбранного плавсредства, расстояние до берега и отсутствие денежных средств на телефоне подростки позвонили на единый телефон экстренных служб – 112», – рассказали в поисково-спасательной службе региона.

К месту происшествия были вызваны администрация поселка, МЧС, спасатели и скорая помощь. Спасательные работы были начаты с нескольких точек, параллельно проводился опрос жителей на берегу озера, а также поиск родителей мальчиков.

Найти подростков смог и.о. главы поселка Черемушки. Он пересадил детей в лодку и эвакуировал на берег.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области занимаются поисками двух пропавших рыбаков. Одного из их нашли вчера вечером на глубине более полутора метров. Тело мужчины передали полицейским.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.