Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области волонтеры нашли ребенка мертвым: подключился СК

Рельсы
Тело мальчика обнаружили на железнодорожных путях

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. Мальчик пропал накануне вечером в поселке Бишкиль. Искавшие ребенка волонтеры обнаружили его тело на железнодорожных путях. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«По версии следствия, 1 июня 2021 года около 3 часов на 2049 километре 6 пикета станции Бишкиль Южно-Уральской железной дороги подвижным составом смертельно травмирован 6-летний ребенок. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия», – сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Следственно-оперативная группа пытается выяснить все обстоятельства ЧП в поселке Бишкиль Челябинской области. Проведен осмотр места гибели мальчика, ведется работа с родственниками и устанавливаются очевидцы. Предстоит провести судебно-медицинскую экспертизу и установить подвижной состав, который сбил ребенка. Известно, что у мальчика были особенности развития: он не разговаривал. Поэтому семья, как только 31 мая пропал ребенок, сразу обратилась за помощью к полиции и волонтерам. Один из них и нашел тело мальчика на железнодорожных путях.

«ФедералПресс» писал о гибели 12-летней школьницы в Рубцовске. Следователи выясняют, что стало причиной смерти ребенка. Девочка скоропостижно скончалась после разговора с завучем школы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.