Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае СК подозревает чиновников, ответственных за установку батутов, в халатности

Следователи
Следователи выяснят, кто из чиновников отвечал за состояние аттракционов

БАРНАУЛ, 1 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников контролирующих органов, которые принимали батут. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Мы сейчас выясняем в чьи полномочия входил контроль за состоянием аттракционов и батутов и будет давать юридическую оценку», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность» на сотрудников контролирующих органов, которые принимали батут, откуда упали две маленькие девочки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшие выходные в Барнауле в воздух поднялся батут с детьми. В результате две маленькие девочки перелетели через забор и упали на трамвайные пути. Одну из пострадавших девочек перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Губернатор края Виктор Томенко поручил провести внеплановую проверку аттракционов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.