Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Для тушения огня на складе возле ЧЭМК вызвали пожарный поезд

В Челябинске горит склад возле ЧЭМК
В Челябинске горит склад возле ЧЭМК

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. На складе возле ЧЭМК в Челябинске горит кровля. Огонь охватил более 3000 квадратных метров площади, сообщили в региональном МЧС.

«Из подвала эвакуировано 5 человек, дополнительная информация по людям уточняется. Работает 2 ствола, 2 звена газодымзащиты. На место следует оперативная группа и испытательная пожарная лаборатория. К месту вызван пожарный поезд», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области.

Открытое горение наблюдается на кровле склада возле ЧЭМК. Огонь охватил площадь 400 квадратных метров, затем она увеличилась до 3000. Тушение осложняет высокая температура горения и очень плотное задымление. Фотографиями пожара жители Челябинска начали делиться в соцсетях.

С начала пожароопасного сезона более чем на 6 млн рублей оштрафовали тюменцев. Такую сумму им придется заплатить за нарушение правил пожарной безопасности. «ФедералПресс» писал, что в регионе до 20 июня действует особый режим.

Фото: «Регион-74 | Челябинск» / «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.