Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На юге Челябинской области ликвидировали новый лесной пожар

В Челябинской области лесной пожар охватил 460 гектаров
В Челябинской области пожар охватил 460 гектаров леса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. О ликвидации нового лесного пожара на юге Челябинской области проинформировало правительство региона. Накануне огню удалось охватить 460 гектаров.

«3 августа, в 22 часа, пожар локализовали на площади 460 га. В течение ночи 4 августа производилось дотушивание очагов задымления внутри пожара. К 9 часам сегодня, 4 августа, пожар ликвидирован», – сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.

Лесной пожар был обнаружен в Брединском районе накануне, 3 августа, в 13:30 местного времени. Огонь шел по территории, сгоревшей в 2019 году.

На тушении было задействовано более 150 человек: сотрудники лесных хозяйств, МЧС и администрации Брединского района. Чтобы исключить риск для населенного пункта Морозовка и детского лагеря «Спутник», пожар по периметру опахали бульдозерами. Отдыхающих детей эвакуировали. Сегодня они должны вновь вернуться в лагерь.

Напомним, из-за крупных природных пожаров в начале июля в регионе был введен режим ЧС. Сгорело 78 строений в населенных пунктах Джабык и Запасное. Предполагается, что побывать на месте ЧП должен во время визита в Челябинскую область президент Владимир Путин. Вероятная дата приезда – 6 августа, «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.