Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе девятиэтажное общежитие атаковали крысы

В общежитии Миасса завелись крысы
В общежитии Миасса завелись крысы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. На видео, заснятом одной из жительниц дома, видно, как возле здания по проспекту Победы, 4 бегает 12–15 крыс. Люди боятся выходить из дома и тем более гулять во дворе с детьми.

«Я живу с ребенком, которому нет и года, крысы добрались уже до 9 этажа. Жэк никак не реагирует на наши просьбы», – написала одна из жительниц дома Яна Смиловская.

В разговоре с журналистом «ФедералПресс» девушка уточнила, что в общежитии контингент разный, много должников. Но и достаточно тех, кто исправно платит управляющей компании. Тем не менее ООО «Жилищник» уже года четыре как махнул на них рукой, и максимум что делают в доме – это меняют лампочку на первом этаже и иногда убирают в лифте.

«Я понимаю, что дом проблемный, но тут и нормальные люди живут. Мы платим за услуги, куда деваются наши деньги», – задается вопросом Яна.

Стоит отметить, что ООО «Жилищник» – достаточно крупная управляющая компания. В телефонном разговоре с журналистом «ФедералПресс» секретарь пояснила, что какие-либо комментарии дает только директор. Но его нет, и неизвестно, когда будет. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Троицке могут снести здание музыкальной школы № 3, которое год простояло без крыши и на которое жаловались Владимиру Путину. Об этом рассказали в администрации города по итогам встречи мэра Александра Виноградова с работниками учреждения.

Фото: Бретт Джордан / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.