Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске осудили мужчину, который стрелял в подростков

В Магнитогорске осудили мужчину, который стрелял в подростков
В прокуратуре рассказали, какой приговор получил мужчина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске осудили местного жителя, который расстрелял из пневматического пистолета двух подростков. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Правобережный районный суд г. Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями о хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью», – рассказали в ведомстве.

В итоге мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Срок определен с учетом непогашенной судимости виновного.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в феврале 2021 года житель Магнитогорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне трамвая устроил стрельбу из пневматического пистолета по детям. Он произвел более восьми выстрелов, причинив несовершеннолетним легкий вред здоровью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.