Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Стало известно о шести смертях в роддоме Златоуста

Смерть
Младенцы погибли в утробах своих матерей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, ФедералПресс. В роддоме Златоуста произошло шесть случаев внутриутробной смерти плодов за три месяца. Об этом сообщил региональный минздрав в ответ на запрос городского отделения «Гражданского патруля».

«За период май – июль 2021 года в медицинской организации зарегистрировано 6 случаев антенатальной гибели плода: 3 – доношенная беременность, и 3 – недоношенная беременность», – говорится в ответе минздрава.

Общественники расследовали два случая гибели плодов. По ним уже возбуждены уголовные дела следственным отделом Златоуста, о чем «ФедералПресс» писал ранее. Вновь поступившая информация вскрыла еще четыре случая.

«Ответ нам пришел только вчера, а выслали его 18 ноября 2021 года. Ранее я сообщал о двух смертях, по факту их оказалось шесть. Шесть смертей, а главврач Златоуста обвиняла меня в недостоверной информации», – прокомментировал «ФедералПресс» руководитель местного отделения «Гражданского патруля» Андрей Королев.

В сообщении челябинского минздрава также указано, что результаты проверки могут узнать только сами пациентки, так как разглашение подобной информации возможно лишь для ограниченного круга лиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смерти актера Валерия Гаркалина. Коллеги назвали причину, по которой он не справился с последствиями коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.