Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Южноуральске на пожаре погиб ребенок, которого летом находили спящим на обочине

Ребенок погиб
Мальчик был дома один

ЮЖНОУРАЛЬСК, 28 января, ФедералПресс. В городе Южноуральске Челябинской области во время пожара погиб ребенок, которого летом находили спящим на обочине в обнимку с игрушечной машинкой. Тогда органы опеки не стали лишать мать 4-х летнего мальчика родительских прав.

«Пожар произошел в трехэтажном доме по улице Спортивная в городе Южноуральске. После тушения пожара, в соседней комнате было обнаружено тело 4-летнего ребенка без признаков жизни. Мальчик находился дома один», – сообщает пресс-служба МЧС России по Челябинской области.

На место происшествия сразу же выехал прокурор города Южноуральска Евгений Шумихин. Помимо того, что следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), будет проверена и работа органов опеки.

Дело в том, что прошлым летом этого ребенка нашли спящим в обнимку с игрушечной машинкой на обочине дороги. Тогда органы опеки не стали забирать мальчика из семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Златоусте школьников заставили убирать обломки после обрушения потолка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.