Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За получение взятки задержан глава стройнадзора челябинского минстроя

За получение взятки задержан глава стройнадзора челябинского минстроя
Преступление выявили сотрудники ФСБ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержан глава управления строительного надзора в региональном минстрое. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета.

«По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Как добавили в следственном комитете, преступление помогли выявить сотрудники челябинского отделения ФСБ. Они же сейчас осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что на этой неделе также состоится заседание по делу замглавы челябинского министерства строительства Ивана Белавкина. Его также обвиняют в получении взятки от коммерческой фирмы в размере 1,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что структура Минобороны РФ проиграла суд челябинскому министерству тарифного регулирования на 36 миллионов рублей. Информация об этом появилась в базе данных судебных дел Восемнадцатого апелляционного арбитражного суда.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.