Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Экс-заместителя главы района в Челябинске подозревают в коррупции

Полиция
Полиция уже задержала подозреваемого

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. На бывшего заместителя главы челябинского района завели уголовное дело по обвинению в получении взятки. Об этом заявили на сайте Следственного комитета по Челябинской области.

«По версии следствия, в 2018 году он получил взятку в размере 800 тыс. рублей от руководителя коммерческой компании за исполнение муниципального контракта по строительству очистных сооружений в Кропачево», – заявляют СМИ, ссылаясь на свой источник.

По данным издания «Интерфакс» бывшего чиновника уже задержали. На данный момент ему выбирают меру пресечения. Факт получения взятки в особо крупном размере раскрыли сотрудники регионального ГУ МВД РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске в момент получения взятки был задержан директор горсада имени Пушкина Игорь Клеин. От коммерсантов он получил 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.