Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Пятый за полгода зверь погиб в зоопарке Челябинска

Погибла рысь
Рысенка, которому в мае исполнился бы год, загрыз снежный барс

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В зоопарке Челябинска от лап снежного барса погиб рысенок. За последние полгода это уже пятый умерший здесь зверь.

«Информацию подтверждаем. Проводим внутреннее расследование», – рассказали в муниципальном бюджетном учреждение культуры «Зоопарк».

Рысенка, которому в мае исполнился бы год, загрыз снежный барс. Это уже пятая смерть в челябинском зоопарке за последние полгода.

Напомним, осенью там погибли самка северного оленя и детеныш пятнистого оленя. А потом в зоопарке отравили медведя Степана и медведицу Машу. Виновные не найдены до сих пор. По предварительной информации, кто-то пронес на территорию зоопарка пакет с мясом, вкоторое был добавленмышьяк.

«ФедералПресс» направил в администрацию города Челябинска редакционный запрос с просьбой прокомментировать, связаны ли эти трагедии между собой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что зоозащитники просят помощи для собаки, вцепившейся в лицо ребенку в Челябинске.

Фото: Frank Sommariva / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.