Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Труп убитой полицейским собаки потеряли под Челябинском

Собака
Полицейский застрелил собаку в Коркино

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Инцидент с полицейским из Коркино, которому пришлось выстрелить в проявлявшую агрессию собаку, произошел 18 февраля. В таких случаях трупы животных положено проверять на бешенство, однако тело собаки исчезло. Куда оно делось, «ФедералПресс» в администрации Коркинского района объяснить не смогли.

«Проведение экспертизы на бешенство и утилизация биологических отходов отнесены к компетенции органов государственной власти Челябинской области. Услуга по утилизации трупов животных без владельцев оговаривается муниципальными контрактами и оплачивается при предъявлении соответствующих документов», – говорится в ответе администрации района на запрос «ФедералПресс».

На звонок корреспондента «ФедералПресс» в комитете экологии Коркинского района ответили, что судьбу убитого животного они не отслеживали и не знают, куда делся труп. В минсельхозе Челябинской области пояснили, что при обнаружении трупа животного – дикого или домашнего – жители региона должны звонить в государственную ветстанцию.

«Специалисты проведут отбор проб патологического материала и отправят его в ветеринарную лабораторию, аккредитованную в национальной системе для исследования на бешенство», – пояснила пресс-служба минсельхоза Челябинской области.

В ветеринарном отделе Коркинского муниципального района корреспонденту «ФедералПресс» ответили, что ничего не знают про инцидент.

Ранее «ФедералПресс» писал об участившихся в феврале нападениях собак на людей в Коркинском муниципальном районе. Стая животных чуть не растерзала 11-летнюю девочку, содрав кожу с ее головы. После происшествия начальник комитета экологии сам поехал на отлов безнадзорных животных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.