Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Еще трое южноуральцев погибли во время спецоперации на Украине

Смерть
Официальное число погибших на Украине военных с Южного Урала выросло до шести

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. Правительство и губернатор Челябинской области выразили соболезнования родным еще троих военнослужащих, погибших на Украине. Это старший лейтенант Валерий Осколков, ефрейторы Нурлан Кубжасаров и Максим Занин.

«Губернатор и правительство Челябинской области выражают глубокие соболезнования родным и близким. Жители Южного Урала разделяют тяжесть невосполнимой утраты вместе с родными и близкими», – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Власти Челябинской области намерены оказать помощь семьям погибших на Украине военнослужащих. Региональное правительство также окажет поддержку родным младших сержантов Максима Кравченко и Данила Василенко, о гибели которых стало известно ранее.

Также о гибели еще двух уральцев сообщали их знакомые. Это офицер из Катав-Ивановска Александр Подшивалов и старший лейтенант Ростислав Еременко.

Напомним, что самым первым официально погибшим южноуральцем на Украине стал выпускник Челябинского танкового училища Константин Глушков. О похоронах офицера на его малой родине «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.