Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Работницы детсада в Красноярске, где произошла стрельба, могут стать Героями России

Инцидент произошел в понедельник
В детском саду задержали девушку с оружием

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Инструктор по физкультуре Наталья Стус и воспитательница Ирина Шабанова из детского сада № 31 Красноярска могут получить звание Герой России. Петиция с таким требованием размещена на портале Change.org. Они смогли задержать девушку, устроившую стрельбу в дошкольном учреждении.

«Трагедию удалось предотвратить инструктору по физкультуре Наталье Стус, которая первой заметила у девушки оружие и повалила ее на пол. Именно в тот момент случайно произошел выстрел в стену. Тогда воспитательница Ирина Шабанова бросилась на помощь и смогла отобрать у нападавшей ружье. Женщины удерживали ее до приезда силовиков», – говорится в петиции.

По сообщению официального сайта Ночной лиги женского хоккея, Наталья Стус является игроком этой спортивной инициативы.

Как ранее писал «ФедералПресс», инцидент произошел в понедельник. 19-летняя девушка пришла в детский сад № 31 с гладкоствольным ружьем и, встретив сопротивление со стороны воспитателя, выстрелила в стену. В результате выстрела никто не пострадал. В этот же день подозреваемая застрелила своего 56-летнего отца в квартире, в чем она позже сама призналась на допросе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.