Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Бастрыкин заинтересовался скандальным челябинским микрорайоном

Бастрыкин
Ведомство Бастрыкина проверит работу должностных лиц в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Житель Челябинского микрорайона Славино Сергей Дьяков в споре с застройщиком дошел до председателя СК России Александра Бастрыкина. В ведомстве сообщили, что СКР проверит факты и бездействие должностных лиц.

«Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин ход рассмотрения обращения поставил на контроль в центральном аппарате ведомства с последующим докладом о его результатах», – уточнили в СКР.

Сергей Дьяков проживает в микрорайоне Славино более девяти лет. Все это время челябинец пытается доказать, что жилье, которое застройщик продает горожанам, опасно. Сначала южноуралец обратился в областную прокуратуру с коллективным письмом, затем пожаловался на работу прокурора. Но на местном уровне решить проблему не удалось. Тогда Сергей Дьяков пошел дальше – написал в приемную председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте».

«ФедералПресс» ранее рассказывал о проблемах жителей микрорайона Славинов Сосновском районе Челябинской области. Жители пытаются через суд вернуть квартиры застройщику.

Фото: Russian Investigative Committee / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.