Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мама избитой в Копейске школьницы о наказании ее одноклассников: «Это была моя цель»

Школьники
Одноклассники избили девочку рядом со школой в Копейске

КОПЕЙСК, 7 апреля, ФедералПресс. Избивших одноклассницу в Копейске подростков поставили на учет, директору школы сделали выговор, а начальнику городского управления образования вынесли представление прокуратуры. Все эти меры не сравнятся с потерянным здоровьем ребенка, считает мама школьницы. О своих эмоциях она рассказала «ФедералПресс».

«Я хотела, чтобы мальчиков этих поставили на учет, чтобы и они, и их родители хоть какую-то ответственность почувствовали. Это была моя цель», – рассказала «ФедералПресс» Анастасия Гарифьянова.

ЧП произошло на территории школы 16 февраля. В результате полученных во время драки травм у девочки упало зрение. Сейчас оно –2,25 и уже, по прогнозам докторов, не восстановится. Свою проверку провела прокуратура Копейска.

«Проверка показала, что расследование несчастного случая в школе не проводилось, приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая не издавался. Конфликт на комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений не рассматривался», – сообщили в Челябинской областной прокуратуре.

Мама школьницы опасалась того, что никто не будет наказан, и дело «спустят с рук». Но в итоге подростков, избивших девочку, поставили на учет, а на их родителей составили административные протоколы.

«Сейчас дочка ходит в другую школу. Там ей все нравится», – рассказала Анастасия.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о состоянии ребенка. Видео с избиением школьницы ее мама выложила в Сеть, чтобы привлечь внимание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.