Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте прохожие спасли девочку от преследователя

девочка
Незнакомец приставал к девочке с расспросами, а потом преследовал ее

СУРГУТ, 17 мая, ФедералПресс. В Сургуте прохожие во дворе одного из домов по улице Крылова спасли девочку от неизвестного мужчины, который приставал к ней в лифте и пытался ее преследовать. По данному факту полиция проводит проверку, сообщает издание «Вестник».

«Моя дочь шла в школу. На шестом этаже в лифт зашел мужчина, начал с ней разговаривать: как тебя зовут, где твои родители, из какой ты квартиры. Выйдя из подъезда, этот мужчина погнался за ней», – написала в соцсетях мама школьницы.

Выбежав из подъезда, девочка стала звать на помощь. Прохожие задержали преследователя, а ребенка отвели домой. Мать школьницы сразу же вызвала правоохранительные органы. Инцидент был запечатлен на камеры видеонаблюдения.

По данным окружной полиции, мужчину доставили в отделение. Сейчас по данному факту идет проверка, сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего, информирует СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в нижневартовской школе учитель физкультуры приставал к ученицам. Директор образовательного учреждения школы несколько лет скрывала данные факты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.