Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале в аварии пострадал 9-месячный младенец, его отец – погиб

ДПС
В ДТП пострадала молодая семья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале в ДТП пострадала молодая семья. По данным управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель погиб, а его жена и 9-месячный ребенок получили травмы.

«Сотрудниками ГИБДД проведен осмотр места происшествия, составлены процессуальные документы, сейчас устанавливаются обстоятельства», – рассказали в пресс-службе.

В аварии погиб 24-летний водитель. Его 20-летнюю жену и их 9-месячного ребенка госпитализировали с места аварии в Ревдинскую больницу.

По данным сотрудников госавтоинспекции, семья из Башкортостана ехала по трассе Пермь – Екатеринбург. Водитель попытался пойти на обгон, для чего вырулил на встречную полосу.

«Увидев приближающийся встречный автомобиль, вернулся на полосу движения, не справился с управлением, съехал с проезжей части», – сообщают сотрудники ГИБДД со слов очевидцев.

В итоге автомобиль несколько раз перевернулся. Ребенок был при этом пристегнут ремнями безопасности и находился в детском сидении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области выросла детская смертность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.