Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинские следователи разбираются в нападении собаки на девочку-подростка

Собаки
Девочка получила не только физическую, но и психологическую травму

ЧЕБАРКУЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. Следственное управления СК России по Челябинской области начало проверку по факту нападения собаки на 14-летнюю девочку в Чебаркуле. Подросток получила травмы, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на региональный СКР.

«Материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области из органов внутренних дел для проведения процессуальной проверки», – проинформировали «ФедералПресс» в южноуральском СУ СК России.

Известно, что нападение собаки на подростка произошло накануне в Чебаркуле недалеко от торгового комплекса «Атлант». Девочка получила травмы ног, необходимую медицинскую помощь ей оказали в местной поликлинике. Как сообщают СМИ со ссылкой на мать девочки, на подростка напали не одна, а три собаки, при этом школьница не провоцировала животных.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Забайкалье следователи завершили уголовное дело о смерти семилетней девочки, на которую также напал собака в январе 2022 года. Собаки набросились на ребенка и буквально растерзали ее.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.