Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Нового директора челябинского МУПа обвиняют в получении взятки

Взятка
Взятку в 100 тысяч чиновник получил на рабочем месте

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. Назначенному две недели назад директором МУПа «Коммет» Илье Зарипову предъявлено обвинение в получении взятки. Он был задержан во время передачи денег от представителя коммерческой организации. Чиновнику должны избрать меру пресечения, сообщили в челябинском управлении СКР.

«По данным следствия, обвиняемый получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме 100 000 рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия», – прокомментировали в пресс-служба ведомства.

Следователи настаивают на заключении под стражу. Администрация Челябинска готова помочь в расследовании дела.

«Окажем все необходимое содействие правоохранительным органам», – заверил «ФедералПресс» пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.

МУП «Коммет» – электросетевая компания, занимается передачей электроэнергии и присоединением сетей. Зарипов вступил в должность руководителя предприятия 21 июня этого года. Зная о назначении, он заранее обговорил условия с взяткодателем.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за взятки от черных риелторов в колонию отправили бывшего замначальника отдела ГУ МВД России по Челябинской области. Леонид Галанин также должен будет выплатить почти 10 млн штрафа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.