Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы помогли пожилой жительнице Волновахи найти ее сына

Женщина на лавочке
Делегация от Челябинска регулярно помогает жителям Волновахи

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. Группа представителей Челябинской области, работающая над восстановлением Волновахского района Донбасса, помогла пожилой женщине найти своего сына. Близкие люди не виделись несколько месяцев и даже не знали о местонахождении друг друга.

«Представители Челябинской области регулярно помогают людям, которые находятся в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре в селе Никольское – привозят воду, продукты, лекарство, предметы бытовой необходимости. Во время очередной поездки с просьбой обратилась пожилая женщина Нина Кондратьева, которая несколько месяцев не знала, где находится ее сын», – рассказал глава Еманжелинска Дмитрий Гатов, работающих сейчас в Донбассе.

Женщина попросила помочь найти Владимира, дала координаты. Наши земляки записали видеообращение Нины Кирилловны к сыну. Ситуацию по поиску мужчины на контроле лично держал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поручил группе в составе Дмитрия Гатова, Олега Щегриковича, Михаила Подобеда и Андрея Могильникова помочь членам семьи найти друг друга, и оказать им всю необходимую помочь.

Михаил Подобед, Дмитрий Гатов, Олег Щегрикович и спецкорр «Взгляда» Юрий Васильев в Донбассе

Спустя время Владимира удалось найти – он был дома, но получил крайне серьезные ожоги тела, из-за которых не мог даже самостоятельно одеваться. Представители Челябинской области снова отправились в монастырь, который до сих пор регулярно подвергается обстрелам, и сумели вывезти маму к сыну. Близкие и родные люди наконец-то смогли увидеть друг друга. Сейчас наша группа продолжает поддерживать контакт с семьей и помогать им.

Спустя месяцы мама и сын наконец-то увидели друг друга

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Донбассе начали восстанавливать дороги с помощью техники, привезенной из Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области (Дмитрий Гатов)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.