Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В МГТУ подтвердили гибель профессора на Ключевской сопке

Ключевская сопка
Трагедия на Ключевской сопке произошла в начале сентября

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В том, что в числе девяти погибших при восхождении на Ключевской вулкан был преподаватель Южного Урала Игорь Михайловский, не осталось сомнений. Гибель 46-летнего коллеги «ФедералПресс» подтвердили в Магнитогорском государственном техническом университете.

«Действительно, история подтвердилась. Приготовлением к похоронам сейчас занимаются родственники Игоря Александровича и его коллеги по основному месту работы в «Белмаг». Мы тоже подключились», – рассказала «ФедералПресс» Ульяна Маршева, пресс-секретарь МГТУ имени Носова.

Дату, место и время прощания с коллегой будут размещены на ресурсах магнитогорского вуза. В университете до последнего надеялись, что произошло совпадение паспортных данных с другим магнитогорцем.

Игорь Михайловский должен был выйти из отпуска 10 сентября и начать вести занятия с этого понедельника. Сейчас в образовательном учреждении ищут сотрудника на замену профессору.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели восьми туристов и гида на Камчатке. После восхождения на Ключевскую сопку, которое группа из 12 человек начала в конце августа, в живых осталось лишь трое. Тур должен был длиться 10 дней и обошелся каждому участнику в 108 500 рублей. Стоимость озвучили в суде.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.