Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Вместо приватной ночи с девушкой чебаркулец лишился более 20 тысяч рублей

Девушка
Девушка должна была приехать на встречу в Миасс

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, ФедералПресс. Жертвой интернет-мошенников стал 35-летний мужчина из Челябинской области. Житель Чебаркуля хотел найти в Сети подругу для совместного ночного досуга, но остался и без спутницы, и без денег.

«Сперва мужчина перевел 6,5 тысяч рублей, затем по просьбе «администратора» еще 5 тысяч. Третьим переводом он отправил на неизвестный счет 10 тысяч рублей. Но когда в очередной раз у него потребовали доплатить еще вдвое большую сумму, мужчина понял, что его обманывают», – рассказали в ГУ МВД Челябинской области.

В общей сложности чебаркулец лишился более 20 тысяч рублей. Деньги предполагались не только за досуг, но и за съемную квартиру в Миассе, где должна была состояться встреча.

Полиция завела уголовное по статье о мошенничестве. Лжеадминистраторов ресурса по оказанию приватных услуг разыскивают.

«ФедералПресс» писал о том, что несостоявшаяся встреча с «ночной бабочкой» обошлась жителю Красноярска в 150 тысяч рублей. Аферисты выманили деньги по телефону.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.