Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске полиция задержала мужчину, который вытолкнул ребенка из маршрутки

Полиция в Челябинске
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Челябинске полиция задержала мужчину, который вытолкнул 13-летнюю девочку из маршрутки. Школьница получила серьезную травму головы.

«В Челябинске задержали мужчину, подозреваемого в причинении вреда здоровью 13-летней девочки на остановке общественного транспорта. Им оказался 61-летний челябинец, который, по предварительным данным, вытолкнул подростка из салона маршрутного микроавтобуса», – сообщается в телеграм-канале «Полиция Южного Урала».

Инцидент произошел 3 ноября. Маршрутный автобус следовал из Ленинского района. Мужчине не понравилось, что девочка громко смеялась и разговаривала. Он вытолкнул ее из транспорта, в результате чего школьница получила закрытую черепно-мозговую травму головы. Сам мужчина пересел в другую маршрутку и уехал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ДТП под Челябинском погибли двое взрослых и пострадали трое детей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.