Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске по делу о взятке вынесли приговор сотруднице министерства образования

Суд в Советском районе
Обвиняемая полностью признала вину

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. В Челябинске Советский районный суд вынес приговор по делу о взятке сотруднице регионального министерства образования и науки Елене Морданенко. Обвиняемая полностью признала вину.

«Установлено, что в период с 2019 по 2021 год чиновница получила 350 тысяч рублей от предпринимателя за заключение контракта на поставку офисной техники. Преступление выявлено сотрудниками Контрольно-счетной палаты региона», – уточнили в пресс-службе Советского районного суда.

Руководителю Регионального центра оценки качества и информатизации образования при министерстве образования и науки Челябинской области Елене Морданенко вынесли приговор по части 3 статьи 290 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком также на 4 года. К тому же Морданенко запрещено занимать должности на государственной службе сроком на три года.

Обвиняемая полностью признала вину, активно помогала следствию и возместила сумму взятки в доход государства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский депутат поддержала отсрочку от мобилизации для учителей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.