Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В аэропорту Челябинска задержаны прилеты и вылеты большинства рейсов

Аэропорт Челябинск
Сбой в расписании аэропорта Челябинска произошел из-за неблагоприятных метеоусловий

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Челябинске из-за снега с дождем несколько авиарейсов были задержаны с вечера, 18 декабря. Пассажиры из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи не могут улететь домой.

«Задержаны вылеты 8 рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Сургут. Задержка пока составляет от 2-х до 4-х часов», – указано на онлайн-табло на сайте аэропорта имени Игоря Курчатова.

Переносится также время прилета пяти рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь задержка составляет уже до 6-ти часов.

Как пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта, сбой в расписании произошел из-за неблагоприятных метеоусловий – из-за снега с дождем обледенела взлетно-посадочная полоса. Аэропорт пришлось закрыть почти на всю ночь, чтобы обработать ВВП до нормализации коэффициента сцепления. До 11 часов 19 декабря все задержанные рейсы должны улететь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинском городе из-за гололеда отменили все рейсовые автобусы, детей перевели на дистант.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.