Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске из-за подтопления случилось короткое замыкание в троллейбусе

Троллейбус
В 8 утра на номер МЧС поступило сообщение о коротком замыкании

ЧЕЛЯБИНСК. ФедералПресс. 22 декабря. В Челябинске затопило троллейбус на Комсомольском проспекте, в результате этого возникло короткое замыкание. До приезда пожарных водителю троллейбуса удалось обесточить транспорт. Коммунальщики сообщили причину потопа на дороге.

«На данном участке дороги произошел порыв водопровода, самостоятельно выйти из транспортного средства не было возможности. Огнеборцы вплотную припарковали пожарную автоцистерну, забрали людей и доставили в безопасное место», – информирует пресс-служба МЧС.

Но момент происшествия в салоне находились 6 человек. Водитель самостоятельно обесточил электросеть и потушил заискрившийся троллейбус с помощью огнетушителя. В 8 утра на номер МЧС поступило сообщение о коротком замыкании.

Причиной коммунальной аварии стала течь на одном из старых водопроводов. Сейчас на этом месте работает бригада специалистов.

Сегодня в связи с работами на водопроводе без водоснабжения остаются 10 домов, которые находятся в районе Комсомольского проспекта.

Напомним, что ранее в Челябинске одобрили проект строительства новой ветки метротрама в Ленинский район. На публичных слушаниях предложили запустить по мосту троллейбус, чтобы не прокладывать дополнительные рельсы.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.