Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске полицейские задержали похитителей госномеров с автомобилей

Машины на улице
С нескольких машин в Челябинске сняли госномера

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники полиции задержали молодых людей, которые похищали госномера с автомобилей. Задержанным грозит арест до 15 суток.

«В отдел полиции «Северо-Западный» УМВД России по Челябинску от нескольких автовладельцев поступили сообщения о том, что с их автомашин были сняты государственные регистрационные знаки», – сообщает телегам-канал «Полиция Южного Урала».

К раскрытию преступлений подключились, в том числе, оперативники городского управления МВД. Совместными усилиями в тот же день они задержали двоих подозреваемых – 21-летнего и 19-летнего юношей. По месту жительства одного из них сотрудники полиции обнаружили 7 государственных регистрационных знаков.

В отношении парней составлены административные протоколы по статье 19.37 кодекса РФ об административных правонарушениях (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Им грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или административный арест на 15 суток. Все госномера возвращены автовладельцам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске судят интернет-мошенников, которые выдавали себя за турфирму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.