Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинцы заметили на своих окнах следы от пуль

Окно в многоэтажке
Некоторые жители утверждают, что стрелять могли из дома напротив

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Жители многоэтажек в районе Академ Риверсайд Челябинска заметили в окнах дырки, похожие на отверстия от пуль. Фотографиями начали делиться в одном и местных пабликов «ВКонтакте». На камерах видеонаблюдения увидели подозрительного мужчину с винтовкой.

«Университетская Набережная, 19 этаж. 19 января след от выстрела в детской комнате, а 20 января в 23.00 – два следа на балконе», – пишет жительница Челябинска в паблике «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» в соцсети «ВКонтакте».

Соседи встревожились и проверили свои окна. Оказалось, еще у некоторых жителей нашлись идентичные отверстия.

Когда проверили камеры видеонаблюдения, заметили мужчину с пневматической винтовкой – так показалось комментаторам.

«Похоже, что в руках у него ружье. Не совсем понятно по видео, стрелял ли он с улицы. Зато хорошо видно, что он скорее всего зашел домой по адресу Университетская набережная 62! И дома продолжает обстрелы!», – пишет комментатор в ответ на запись с камер видеонаблюдения, которая была опубликована в паблике.

Одна из жительниц многоэтажки вызвала полицию. Сотрудник принял заявление. Подробностей о дальнейших действиях правоохранителей пока нет.

Комментаторы уверяют, что со стороны отдела безопасности «Академ Риверсайд» объяснений не поступало, однако данный инцидент входит в их зону ответственности, по словам местных жителей.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» рассказал о том, где в Челябинске построят новые микрорайоны.

Фото: Полина Зиновьева / Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.