Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Индустриальный парк в «Малой Сосновке» пополнился двумя новыми резидентами

Мужчина на работе
Индустриальный парк в «Малой Сосновке» работает с 2017 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Индустриальный парк в «Малой Сосновке» Челябинской области пополнился двумя предприятиями с объемом инвестиций более 160 млн рублей. Сюда готовы заехать компании «Орегон» и «Мосинтерпарк». Об этом сообщает региональное министерство промышленности.

«Список резидентов пополнился ещё двумя предприятиями с общим объемом инвестиций более 160 млн рублей. При этом будет создано 80 новых рабочих мест», – отмечают в ведомстве.

Первый резидент – ООО «Орегон». Компания под брендом COROZO выпускает мебель и аксессуары для ванных комнат. К 2025 году они планируют построить 6 тыс. кв.м. производственно-складских помещений. Общий объем инвестиций составит 126 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Второй резидент – ООО «Мосинтерпарк», который занимается производством упаковочных материалов. В «Малой Сосновке» они планируют открыть производство скотча, стретча и термоусадочной пленки. Производство запустят уже в конце 2024 года. Объем инвестиций составит 34,5 млн рублей, будет создано 20 новых рабочих мест.

Добавим, что индустриальный парк в «Малой Сосновке» работает с 2017 года. На его территории деятельность ведут уже 8 компаний. Резиденты имеют доступ к мерам господдержки, и получают дополнительные возможности реализовать свои идеи в короткие сроки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске за 125 тысяч продали торговый знак фабрики «Краснодеревщик».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.