Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Полицейские в Миассе устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

ДПС
В отношении нарушителя составлены три административных протокола

МИАСС, 7 марта, ФедералПресс. В Миассе экипаж ДПС применил табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Нетрезвый водитель на «УАЗе» совершал опасные маневры на дороге. На требования остановиться мужчина не реагировал, а позже попытался скрыться.

«С целью пресечения противоправных действий водителя [сотрудник ДПС] Иван Перескоков в соответствии с Законом «О полиции» произвел предупредительный и прицельный выстрелы из пистолета Макарова. Автомобиль получил технические повреждения и был остановлен, а водитель – задержан», – прокомментировали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пьяный гонщик оказался жителем села Черновское Миасского городского округа, 2002 года рождения. При освидетельствовании молодого мужчину признали невменяемым в результате алкогольного опьянения. Кроме этого, у водителя не было прав на управление транспортным средством.

В отношении нарушителя составлены три административных протокола.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, о том, что автомобилистов начнут проверять на алкоголь по-новому. Теперь прохождение этой процедуры инспекторы могут снимать на видео.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.