Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области ребенок умер после падения глыбы льда

Сосульки на крыши
Следственный комитет по Челябинской области уже возбудил уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В селе Фершампенуаз Челябинской области после падения льда с крыши здания погиб 10-летний мальчик. Директор учреждения говорит, что лед обрушился не с крыши, а со стены, где никто не ходит. Региональный следственный комитет возбудил уголовное по данному факту.

«Пришла тяжелая новость из села Фершампенуаз Нагайбакского района. Погиб ребенок. По предварительной версии следствия, причина – в наледи, которая сошла со стены ФОК «Олимп». К сожалению, медики районной больницы не смогли ничем помочь мальчику», – написала в своем телеграм-канале вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Трагедия произошла поздно вечером 10 февраля. Дети играли возле здания, когда, по предварительной версии, с его крыши неожиданно упала наледь.

Следственный комитет по Челябинской области уже возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По словам директора ФОК «Олимп» Владимира Ишмекеева, льдина упала не с крыши спорткомлекса, а со стены здания, в том месте, где люди не ходят.

«Там доступа свободного нет, там сугробы. Льдина, к которой они пробирались, она в 6 метрах от пешеходной дорожки. Ребятишки играли, сосульки отрывали, и она на них упала, эта льдина. Не с крыши упала льдина и не с козырька», – рассказал сайту 74.ru Владимир Ишмекеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на трассе в Челябинской области опрокинулся автобус с пассажирами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.