Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский депутат требует спасти учителей от детского буллинга

агрессивный ребенок
Многие современные дети понимают, что учителя не могут дать им отпор

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Челябинский депутат Евгений Рева требует защитить педагогов от травли: по статистике, 70 % преподавателей подвергаются агрессии со стороны школьников. Об этом Евгений Рева пишет на свой странице в соцсети.

«Учитель не должен чувствовать себя жертвой! Наши коллеги по партии ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о принципе «защиты чести и достоинства педагогического работника», – пишет Рева.

По статистике, 70 % учителей в России становились жертвами буллинга со стороны детей. Педагоги вынуждены выслушивать в свой адрес высказывания, что «нам с вами скучно», «ваш предмет нам не нужен». Зачастую ученики и вовсе могут оскорбить педагога, придумать ему обидную кличку или даже вмешиваться в личную жизнь. Учителя в этих ситуациях вынуждены молчать, чтобы не потерять работу или не испортить репутацию.

Именно поэтому депутат Евгений Рева вместе с коллегами считают, что нужно принять закон, защищающий учителей: тогда ситуация может серьезно измениться и исключить травлю педагогов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат из Челябинска выступил против рекламы лекарств.

Фото: martin schrampf / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.