Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске задержали зацепера, из-за которого экстренно остановили поезд

Поезд
Нарушителю назначили штраф

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинске задержали мужчину-зацепера, который ехал на подножке последнего вагона поезда Самара – Караганда. Нарушителю назначили штраф.

«На нарушителя составили административный протокол и выписали штраф в 2000 рублей. Вынужденная стоянка пассажирского поезда из-за его действий составила шесть минут», – сообщили в пресс-службе Уральского управления МВД на транспорте.

Проехать бесплатно решил 32-летний житель республики Коми. Ранее жил в Подольске, но потом собрался на Алтай. Денег у него не было. Нарушитель является безработным. Ранее судим за тяжкие побои. Мужчина решил добраться до Челябинска на попутках, а до Кургана – доехать на поезде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в России в 2023 году увеличится пассажиропоток на всех видах транспорта. Об этом министр транспорта РФ Виталий Савельев доложил президенту Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.